ПИТАНИЕ В ДОУ:

наше меню с 13.02.2017г.

положение о бракеражной комиссии в ДОУ

приказ о бракеражной комиссии в ДОУ

договор с ГАУЗ МО ЦГКБ

Питание ребенка в период адаптации к детскому саду: Рассматривая организацию питания детей в ДОУ, следует обратить внимание на особенности питания ребенка в период адаптации. Переход ребенка от домашнего воспитания к воспитанию в детском коллективе почти всегда сопровождается определенными психологическими трудностями. Чем младше ребенок, тем ему сложнее адаптироваться к новым условиям. Часто в это время у детей ухудшается аппетит, нарушается сон, наблюдаются невротические реакции, снижается общая сопротивляемость к заболеваниям. Правильная организация питания в этот период способствует ускорению адаптации ребенка в коллективе. Перед поступлением ребенка в детский сад родителям рекомендуется приучать его к тем блюдам, которые часто дают в ДОУ. Особенно дома он их до этого не получал. В первые дни пребывания в коллективе нельзя менять стереотип поведения ребенка, в т.ч. и привычки в питании. Так, если ребенок не умеет или не хочет есть самостоятельно, первое время воспитателям следует кормить его, иногда даже после того, как остальные дети закончат еду. Если ребенок отказывается от пищи, ни в коем случае нельзя кормить его насильно. Это еще больше усилит отрицательное отношение к пище и к пребыванию в ДОУ.

© Ссылка на источник: http://ds413vao.mskobr.ru/conditions/organization_catering/food/pitanie_rebenka_v_period_adaptacii/