ЗАПИСЬ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ

ПОЛОЖЕНИЕ об оказании ДПУ

ПРИКАЗ Управления образования от утверждении стоимости ДПУ

Расписание платных обр. услуг 21-22

МАДОУ №11 оказывает услуги по дополнительному образованию (кружковая работа), предусмотренные Уставом ДОУ.

Реализация программ дополнительного образования позволяет строить образовательный процесс с учетом индивидуальных склонностей и предпочтений ребенка, предоставляя возможность самореализации каждому воспитаннику.

Максимальная  нагрузка на занятиях в студиях (кружках)

- для детей 3- 4 лет  не более 1-2 раз в неделю во второй половине дня, продолжительностью 15 минут,

-для детей 4-7 лет не более 2-3-х раз в неделю во второй половине дня, продолжительностью не более 30 минут.

Состав групп не более 15 человек.

Программа работы кружков рассчитана на 8-9 месяцев (с сентября по май) — примерно 64 условных часа.

Основная задача кружковой работы — удовлетворение запросов родителей во всестороннем развитии детей.

Кружковая работа включает в себя:

• выявление и развитие способностей детей;
  • активизацию творческого потенциала каждого ребенка;
  • организацию условий для социализаций детей;
  • развитие познавательного интереса дошкольников.

Дополнительное образование выстраивается в следующих направлениях:

• художественно-эстетическое;
  • физическое;
  • социально-личностное;
  • познавательно-речевое;
  • техническое;
  • интеллектуальное

Организованная работа кружков позволяет максимально удовлетворить запрос родителей на развитие индивидуальных способностей детей, творческого потенциала.

Темы занятий, методы и приемы решения задач, выбор практического материала варьируются в зависимости от способностей детей, их интересов и желаний, времени года и др. факторов.